Управляемые сновидения

Здесь размещают темы о магии

Управляемые сновидения

Сообщение Кати » 09 окт 2016, 12:40

Что делать, если уже три месяца записываешь все сны, каждый день, а осознанных снов так и не добилась? :cry:
Я никогда не загораю - мне нравится быть сплошной блондинкой.
Кати
Аспирант
Аспирант

Управляемые сновидения

Сообщение АлИв » 10 окт 2016, 05:15

Варианта два. Либо отказаться от дальнейшей работы. Либо продолжать....
АлИв
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 10 окт 2016, 12:52

Кати, могу дать совет, не факт, что он поможет именно при вашем случае, но попробовать можно. Раз накопили такой опыт запоминания и записывания снов, то перечитайте их все и составьте список "признаков сна". Осознание обычно приходит тогда, когда вы видите во сне явную несуразность. Это может быть что угодно! Вам снится квартира, а планировка не та. Вам снится родственник, а его больше нет или он старше, чем вы видите его во сне.
Сравните все признаки сна, которые были в ваших снах, найдите повторяющиеся. Когда проводите подготовку, т.е. постоянно среди дня проверяете не спите ли, тогда начинайте проверку с тех признаков сна, которые были в ваших снах. Начинайте с тех, что чаще встречались в ваших снах и далее по списку. Так вы выработаете привычку проверять признаки сна и она перейдет и на сновидения. Возможно ваш "внутренний критик" с помощью этого упражнения сможет осознать, что вы спите.
Удачи!
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Управляемые сновидения

Сообщение Кати » 13 окт 2016, 12:46

Попробую... А что можно сделать, если наступают периоды спада? Ну, бывает же в жизни такое, то на работу рано вставать, то соседи выспаться не дали?.. А бывает и два-три дня таких подряд... После этого сны становятся менее яркими и редко запоминаются, будто весь наработанный опыт теряешь. Потом сложно вернуть всё, как было. :cry:
Можно ли как то помочь быстрее выйти из периода "спада"?
Я никогда не загораю - мне нравится быть сплошной блондинкой.
Кати
Аспирант
Аспирант

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 13 окт 2016, 14:41

Есть несколько способов. Вообще, вам лучше бы почитать в Интернете информацию о сне и фазах сна. Сны обычно снятся в период быстрого сна. "Длинна" таких периодов разная. Если просыпаться в эти периоды, скажем поставить будильник, то есть шанс, что вы вспомните, что вам только что приснилось. Некоторые ловят самый длинный период быстрого сна утром. Встают в 7:00 утра и 1-2 часа занимаются чем-то, а потом снова ложатся спать. Так увеличивается шанс увидеть и запомнить сон. Сон днём тоже увеличивает шанс увидеть сновидение.
А вообще, наверное самое эффективное средство, когда наступает такие дни, как вы говорите, "спада", что не можете вспомнить сны, это всё тот же самогипноз. Просто обычно люди днем скажут сами себе, что будут запоминать сны и перед сном тоже повторят и срабатывает это не сразу. А вот если дождаться того момента, когда вы только начнете засыпать, т.е. зеваете, тело резко расслабляется, голова будто кружится и переходите на другое состояние сознания, именно в этот и надо успеть делать внушение. Тогда оно будет наиболее эффективно. И внушайте себе днем и перед сном, что будете просыпаться после каждого увиденного сна. Если вы стали редко запоминать сны, то это внушение сработает не дословно, оно просто поможет вам проснуться и запомнить хотя бы один, а если повезет, то и два сна. Это у опытного сновидца будет до трёх и более пробуждений.
Думаю вам это должно помочь.
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение Plada » 13 окт 2016, 20:39

Сколько читаю про эти осознанные сновидения, столько и удивляюсь. Насколько же все разные люди.
Если я проснусь среди ночи хотя бы 1 раз, и начну записывать или наговаривать сон, то больше в эту ночь сна не будет. Не усну до самого утра, а уснув около 5-6 часов утра, либо просплю, либо вскочу с дикой тахикардией и потеряю весь день. О нормальном сне и сновидениях в следующую ночь можно забыть. Пока опять не высплюсь- а это 2-3 ночи беспробудно. Хотя и со снами)))
Не приведи ВС несколько пару- тройку таких ночей, и невроз мне и всем окружающим гарантирован.
Plada
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 13 окт 2016, 21:56

Plada, да, это самая частая и сложная проблема. Я так три раза бросал занятия. Как проснусь ночью, сон запишу (а они у меня очень остросюжетные, т.е. писать долго) и всё... хоть глаз коли. Когда недосып становился "хроническим", тогда я бросал занятия. Только есть одно "НО". Маг должен иметь сильную волю, а какая это воля, если маг не может заставить себя уснуть, когда это нужно? Вот тут и приходится использовать нехитрый самогипноз, чтобы уснуть после таких пробуждений.
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение Plada » 13 окт 2016, 23:30

anisimov писал(а):Только есть одно "НО". Маг должен иметь сильную волю, а какая это воля, если маг не может заставить себя уснуть, когда это нужно?

Как же я согласна с мнением о воле!
Но для себя решила, что мне ОНО просто не надо, а практиковаться в силе воли и намерения лучше в другой области. И даже не жалею))
Plada
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 18 окт 2016, 18:05

Plada писал(а):Если я проснусь среди ночи хотя бы 1 раз, и начну записывать или наговаривать сон, то больше в эту ночь сна не будет.

Есть один метод для того, чтобы быстро заснуть, но он не для всех подходит. И если честно, я его еще не опробовал.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение Алекс » 19 окт 2016, 08:41

попробовал.
у меня так не получается. лишь раппорт в виде усталости(физической или психической) с миром сновидений гарантирует сто процентное быстрое засыпание :(
Алекс
Аспирант
Аспирант

Откуда: Старый Оскол, Белгородская область; и Владивосток, Приморский край

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 19 окт 2016, 21:45

Это видимо наподобие того метода входа в состояние гипноза, когда сильно и долго закатывают глаза, а потом расслабляют. А этот метод рассчитан на то, что немного закружится голова и это поможет настроиться на сон.
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Управляемые сновидения

Сообщение anisimov » 17 окт 2017, 20:28

Знакомый рассказал историю. У него есть проблема, он во сне часто разговаривает. Было даже такое, что кто-то из его родственников пока он спал задавал вопросы и тот рассказал много того, что говорить не стоило. В общем все тайны выболтал. Сны ему снятся целыми сериалами, очень красочные и с замысловатым сюжетом.
Но видимо управляемые сны - это не для него... Он уже пробовал ими заниматься, кое что натворил, нахулиганил, а потом не мог понять - это он во сне сделал или нет, т.е. крайне боялся последствий. Бросил обучение и на долго.
А тут недавно он снова взялся за учебник Александра Ремпеля. Там есть упражнение на заказывание снов, дается пример, что можно заказать сновидение, где ты волк, идешь по улице и пытаешься скрыть, что ты волк. Не знаю в подробностях, что там ему приснилось, но родственники разбудили его посреди ночи. Оказалось, что он выл во сне! :xa-xa:
Как говорится и такое бывает...
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Пред.

Вернуться в Магия