Воробей

Здесь обсуждают всё, что связано с приметами и суевериями

Воробей

Сообщение Сильвер » 29 июн 2015, 20:29

Насколько я знаю,с воробьями связаны плохие приметы. Сегодня произошёл такой случай. Я вышел во двор,остановился возле дерева. Сразу же рядом на ветку сел воробей. Других птиц рядом вообще не было, воробей подлетел сразу же, как я остановился и сел на ближайшую ветку, в полуметре от меня, смотрит на меня и чирикает. Я протянул руку, он дал себя погладить и не улетел. Воробьи же никогда людей близко не подпускают, что бы это могло значить?

Сильвер
Новичок
Новичок

Re: Воробей

Сообщение привратник » 29 июн 2015, 22:24

Неужели и впрямь дал себя погладить??? :no: Да ладно? ручной что ли? или вы любимчик животных на энергетическом уровне или по крайне мере птиц или крайнее воробьёв или ещё крайнее этого воробья :) Но в если серьёзно то никакая примета бы не заставила дикого(уличного) воробья дать вам его погладить, это факт, если конечно эта примета не примечает нечто сферхъестественное на вашем пути, такие как внезапное обретения способности леветировать или читать мысли, ну все способности людей Х, что тоже вряд ли...
Изображение
привратник
Специалист
Специалист

Сообщение Звезда » 01 июл 2015, 17:10

Сильвер писал(а): Я протянул руку, он дал себя погладить и не улетел. Воробьи же никогда людей близко не подпускают, что бы это могло значить?

В основном да, не подпускают, но сказать, что всегда , нельзя так сказать.
Вы пишите , что подошли к дереву, остановились. Воробей мог подумать, что вы хотите его покормить, обычно все животные, птицы именно по этой причине подходят к людям. Меня в лицо знают все воробьи во дворе и вороны :D , кормлю их потому что.

А в вашем случае, может воробей и правда был голодный или больной, но я не вижу чего то плохого именно для вас.
Звезда
Пользователь
Пользователь

Сообщение привратник » 01 июл 2015, 18:24

Звезда писал(а): Воробей мог подумать,
:good:
Ишь ты, мог бы подумать, мыслитель, Жан-Жак Руссо... :) :) :)
Изображение
привратник
Специалист
Специалист

Сообщение Алекс » 02 июл 2015, 02:36

привратник писал(а):
Звезда писал(а): Воробей мог подумать,

Ишь ты, мог бы подумать, мыслитель, Жан-Жак Руссо...

будите удивлены тем что многие животные развивают в процессе своей жизни разум, по проницательности, превосходящий мыслителей прошлого.
Алекс
Аспирант
Аспирант

Откуда: Старый Оскол, Белгородская область; и Владивосток, Приморский край

Сообщение привратник » 02 июл 2015, 03:30

Знаю, Алекс, знаю. Это я так, шутя... У многих животных интуитивный ум значительно превосходит человеческий интуитивный ум и это благодаря мыслемешалке, которую нужно контролировать, ибо без контрольная мыслемешалка мешает развитию интуиции, Ока БОГА, сбивает с пути истинного.
Изображение
привратник
Специалист
Специалист

Сообщение anisimov » 02 июл 2015, 13:44

У меня был случай в детстве, когда прилетевший голубь дал себя погладить трём детям, не пугался, не улетал, не убегал. Мы за ним минут 20-ть наблюдали, а потом ушли. Во дворе встретили соседа, рассказали ему. Он заявил, что птица скорее всего больна чем-то и попросил нас его туда проводить. Когда мы пришли к той большой луже, около которой тогда ходил голубь, то увидели, что птица умерла и лежит в луже.
anisimov
Супермодератор
Супермодератор

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Воробей

Сообщение Звезда » 26 июл 2015, 05:41

два дня назад приснились птички, при чем я их даже не могу описать, какие они были, просто помню - птички и все)
но теперь с уверенностью могу сказать, к чему они снятся, к непониманию, или даже к ссоре, при чем, ссора из-за глупости)

и кстати, карта птицы-совы в колоде Ленорман - тоже отображают беспокойство, хаос в информационном поле)
Звезда
Пользователь
Пользователь

Воробей

Сообщение Rubicon » 30 июн 2017, 05:21

птица ночью залетела в квартиру, говорят, это очень плохая примета. что то связано со смертью. можете растолковать?
Rubicon
Читатель
Читатель

Воробей

Сообщение Алекс » 30 июн 2017, 21:43

Rubicon, лично у меня, это не так. Как залетАла, так и вылетАла.
Вродь у бабушки эта примета была чуточку иной - птица должна залетать, и разбиться о стекло - тогда к покойнику.
Алекс
Аспирант
Аспирант

Откуда: Старый Оскол, Белгородская область; и Владивосток, Приморский край

Воробей

Сообщение Dragon » 07 сен 2017, 16:02

Если птица ударится об стекло - плохая примета, у меня был случай, сестра родила ребенка, через несколько дней об стекло ударился воробей, а через месяц умер ребенок...
Dragon
Читатель
Читатель

Вернуться в Приметы и суеверия