Денежные талисманы - правда или обман?

Здесь обсуждают всё, что связано с приметами и суевериями

Сообщение Порфир » 13 мар 2016, 21:10

Сейчас повсеместно предлагают в качестве денежного амулета - кошельковую мышку. Рекламируют, что она принесет деньги.
Вот так выглядит это существо для кошелька:

ИзображениеИзображение

Ужас!
Как может мышка что-то приносить! У меня это животное ассоциируется наоборот с потерей денег, болезнями!
А вот некоторые так не считают. В интернете полно информации о сомнительных свойствах мышей:

У кого какое мнение на этот счет?
Кто пользовался? Помогло? Деньги не пропали?
Порфир
Новичок
Новичок

Сообщение МаринаЛи » 07 апр 2016, 12:42

Я тоже видела ее в продаже. Но мне тоже сама идея, что надо носить мышь в кошельке не нравится! Мышь у меня с деньгами совсем не ассоциируется! Она у меня брезгливость вызывает! Поэтому подсказать, помогло ли или нет, не могу

МаринаЛи
Новичок
Новичок

Сообщение Алекс » 24 апр 2016, 10:01

Порфир, если сделаете талисманом на деньги - будет деньги таскать :ROFL:
возьмём мышек, изначально - не талисман - штамповка, соответсвтвенно будет работать как штамповка, причём обладающая очень малой частью общей энергии = качество материала/количество мышей из материала, пусть будет проштампованных за раз

напряжением извилин выводим стоимость лично для нас, поделить на общее количество мышей в партии штамповки. тип де 100\200 рублей разделить на 1000/10000/100000 штук, получаем в лучшем случае десять копеек; в общем, мышандий, конечному потребителю, будет подкидывать в кошель от 1 до 10 копеек.
есть способы поднять "стоимость и значимость" предмета для "примагничивания" денег, но вразы легче организовать денежные потоки к себе иными способами, причём "не магическими" :)
Последний раз редактировалось Алекс 01 сен 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Алекс
Аспирант
Аспирант

Откуда: Старый Оскол, Белгородская область; и Владивосток, Приморский край

Сообщение привратник » 26 апр 2016, 05:39

Мышка в кошельке... Если "сказать" мышке, что кошелёк её(ИХ) домик, а деньги (желательно доллары :) )её пища, то деньги несомненно прибавятся. А если "сказать" что этот кошелёк не её домик, но деньги её так же пища, то деньги несомненно убавятся. А если не сказать что деньги пища её, то ничего не изменится. Как то так.
А по поводу болезней, что они переносят и что как придаток(не цель), так это крысы в основном. Да и к тому же для них болезни - не болезни. и для их домика, для ИХ, ИХ - не беда.
Изображение
привратник
Специалист
Специалист

Сообщение привратник » 26 апр 2016, 07:58

и конечно Алекс прав, что штамповка это не талисман на все 100/ лишь на 1/ остальное это правильный материал и заряд ("сказать") и последнее самое и самое главное - надо УМЕТЬ заряжать.
Изображение
привратник
Специалист
Специалист

Сообщение Rubicon » 30 июн 2017, 05:20

в торговой площади висит синий глаз(как правильно называется не знаю) с зеркалом, это денежный талисман или какой то оберег. когда покупал, уже не помню что про него рассказывали
Rubicon
Читатель
Читатель

Сообщение Dragon » 07 сен 2017, 16:05

У меня в кошельке лежит старинная японская монета, друг привез, говорит, притягивает деньги. Ну пока что не очень притягивает, так, временами))
Dragon
Читатель
Читатель

Сообщение Jodasan » 13 окт 2017, 02:55

В этом деле главное, чтобы человек верил в это и тогда только будут водиться деньги. А если дали что-то и сказали поможет, но при этом человек скептически отнесся к этом, толка не будет.
Jodasan
Читатель
Читатель

Вернуться в Приметы и суеверия